normal Увольнение молодого специалиста после отработки

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #6624 от Татьяна К.
Здравствуйте, юрист, помогите, пожалуйста. Ситуация: я молодой специалист в системе образования по контракту я должна была отработать до 16.08.2017 года, в связи с тем что я обучалась заочно в магистратуре, от меня требуют продления контракта на срок моего обучения (1 месяц), обосновывая это тем, что я брала социальный отпуск без содержания на 30 дней больше тех 14, что прописаны в законодательстве. 1) в заявлении, я указывала причину социального отпуска - учеба и прилагался вызов с университета, и писала без сохранения заработной платы, 2) мне не оплачивался социальный отпуск так как по коллективному договору я не была направлена на обучение, 3) специальность по магистратуре соответствует моей второй специальности по диплому, отрабатываю по первой специальности,4) мне сократили дни отпуска в счет тех дней, что я обучалась. Правомерны ли их требования? Заранее благодарю.

Больше
6 года 8 мес. назад #6628 от Victoria
Да, все так и есть. Отпуск без сохранения заработной платы сдвигает рабочий год. Учитывается только 14 дней. Все что свыше в рабочий год не входит и должно отрабатываться дополнительно.

Работает на Kunena форум