normal Как будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, не работающему отцу

Больше
6 года 9 мес. назад #6573 от mrs.kovaleova
Здравствуйте! У нас такая ситуация: ребенку сейчас 1.2 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие в размере 150% (т.к. чернобыльская зона); наш папа на данный момент безработный и я планирую через пару месяцев выйти на работу, а папа будет осуществлять уход за ребенком. Если я правильно понимаю, то т.к. он безработный пособие будут выплачивать по месту моей работы, но хотелось бы узнать в каком размере будет выплачиваться пособие, если я выхожу на полный рабочий день, а неработающий отец будет с ребенком ????

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #6583 от Victoria
Пособие будет в полном размере
Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей:
28. Если мать (мачеха) в полной семье работает (служит), учится или осуществляет иные виды деятельности на условиях, предусмотренных в части шестой статьи 13 Закона, а отец (отчим) фактически осуществляет уход за ребенком в возрасте до 3 лет и при этом не работает (не служит), не учится в дневной форме получения образования, не проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме, не осуществляет иные виды деятельности (независимо от регистрации в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработного, получения пенсии или ежемесячной страховой выплаты в соответствии с законодательством об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, ежемесячного денежного содержания в соответствии с законодательством о государственной службе), пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается матери (мачехе) ребенка в полном размере.

Работает на Kunena форум