gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Повторное получение льготного кредита

3 года, 12 мес. назад #804
  • Fifania
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы с мужем как молодая семья становились на улучшение жилищных условий. На момент заключения договора для получение льготного кредита наша семья была в составе 4 человек. После закрытия кредитной линии у нас родился ещё один член семьи,и мы, соответственно, стали многодетной семьей. В связи с этим мы воспользовались финансовой помощью государства в погашении 75% от задолженности по кредиту. Имеем ли мы право повторно воспользоваться льготным кредитном на недостающие квадратные метры? Живем и работаем в сельской местности (Брестский район). Спасибо!
3 года, 12 мес. назад #807
  • Роман
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 63
  • Репутация: 6
Да, вам должны произвести перерасчет полагающейся величины льготного кредита. Еще должны увеличить срок кредита до 40 лет, а процентную ставку установить в 1% (п.1.4 и 1.6 Указа 13).
3 года, 12 мес. назад #808
  • Fifania
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Спасибо огромное за ответ! Дело в том, что в райисполкоме считают по-другому. Говорят, если мы воспользовались финансовой помощью, то право на льготный кредит мы можем использовать только в случае рождения ещё одного ребёнка! Хотя в сельском совете мы стоим как нуждающиеся в улучшении, и уже получили участок под строительство. Подскажите, куда мы можем обратиться!!! Спасибо!
3 года, 12 мес. назад #809
  • Роман
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 63
  • Репутация: 6
О, как! Я то думал, что вы еще строитесь. Ну, вообще семья, которая стала многодетной после того как построилась с помощью льготного кредита и (или) одноразовой субсидии, имеет право повторно получить льготный кредит или одноразовую субсидию, если основания для постановки в очередь на жилье у нее возникли в связи с рождением детей.
А почему исполком думает, что нужно рожать еще одного ребенка? Чем объясняют?
3 года, 12 мес. назад #810
  • Fifania
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Тем, что государство при рождении третьего ребёнка гасить 75% от имеющегося льготного кредита. И своё право на субсидию или льготный кредит мы уже реализовали. То есть, данная финансовая помощь является субсидией.
3 года, 11 мес. назад #811
  • Роман
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 63
  • Репутация: 6
Ограничения на получение льготных кредитов, на сколько я знаю, установлены для тех, кто воспользовался субсидией на строительство. Вы же, как многодетная семья воспользовались субсидией на погашение льготного кредита, а не субсидией на строительство. Таким образом, эти ограничения вас касаться не должны. По крайней мере я это все так понимаю.
3 года, 11 мес. назад #812
  • Fifania
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Спасибо огромное!!!
3 года, 4 мес. назад #1468
  • Nataandrey
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
здравствуйте!Имею ли я право на получение льготного кредита на жилье,если супруг до брака уже получал льготный кредит на квартиру,но теперь у нас ребенок и на 3 х членов семьи 38 кв м???
3 года, 4 мес. назад #1469
  • Counsel
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 59
  • Репутация: 12
Думаю, что нет. Если только супруг брал кредит еще до 2004 года и уже выплатил его.
2 года, 7 мес. назад #2623
  • Aster
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж получить льготный кредит на строительство квартиры или жилого дома, при условии нуждаемости, если я получала уже льготный кредит, оформляла его 1.04.2011?
2 года, 7 мес. назад #2628
  • Maris
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 458
  • Репутация: 25
Ну, если кредит получали еще в 2011 то, по идее да. Но опять же в этом случае не должны учитываться вы, так вы член семьи кредитополучателя, раньше получавшая льготный кредит. А возможно ли такое, что бы вас можно было не учитывать, я не знаю.
1 год, 2 мес. назад #4828
  • olya87152@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте. В 2008г. мои родители построили квартиру по льготному кредиту. Когда формировался ЖСК я была несовершеннолетняя, но на момент кредитования мне исполнилось 18 лет, т.е кредит я получала будучи совершеннолетней. Кредитовались отец, мать, брат и я. В 2010 - вышла замуж и родился ребенок. Стали на очередь как молодая семья. На данный момент мы уже многодетная семья. В этом году предложили квартиру в доме построенном по госзаказу. Вопрос вот в чем, дадут ли мне льготный кредит? Или я уже использовала свой шанс?
1 год, 2 мес. назад #4838
  • Ok-Sana
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 1
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript писал(а):
Здравствуйте. В 2008г. мои родители построили квартиру по льготному кредиту. Когда формировался ЖСК я была несовершеннолетняя, но на момент кредитования мне исполнилось 18 лет, т.е кредит я получала будучи совершеннолетней. Кредитовались отец, мать, брат и я. В 2010 - вышла замуж и родился ребенок. Стали на очередь как молодая семья. На данный момент мы уже многодетная семья. В этом году предложили квартиру в доме построенном по госзаказу. Вопрос вот в чем, дадут ли мне льготный кредит? Или я уже использовала свой шанс?


Вы имеете право на кредит, т.к. во-первых вы тогда были несовершеннолетняя, а во-вторых у вас многодетная семья.
часть пятая подпункта 1.3-1 пункта 1 Указа Президента РБ от 06.01.2012 № 13:
Льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений не предоставляются гражданам (кредитополучателям и членам их семей, улучшающим совместно с ними жилищные условия), являющимся (являвшимся):
членами семей кредитополучателей льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений и (или) получателей одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, с учетом которых предоставлены льготные кредиты на основании списков на получение льготных кредитов, утвержденных после 1 июня 2013 г., и (или) одноразовые субсидии на основании решений о предоставлении одноразовых субсидий, принятых после 1 июня 2013 г. (за исключением несовершеннолетних детей и детей в возрасте до 23 лет из числа указанных в абзаце девятом пункта 5 настоящего Указа).

часть пятая подпункта 1.3-1 пункта 1 Указа Президента РБ от 06.01.2012 № 13:
Многодетным семьям, указанным в части шестой настоящего подпункта, и гражданам, имеющим в соответствии с частью второй подпункта 1.3 настоящего пункта право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, впервые реализующим право на получение льготного кредита после получения одноразовой субсидии либо право на получение одноразовой субсидии после получения льготного кредита, предоставляется право на получение соответственно льготного кредита либо одноразовой субсидии независимо от ограничений, предусмотренных в частях третьей и четвертой настоящего подпункта.
1 год, 2 мес. назад #4840
  • olya87152@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Спасибо
1 год, 2 мес. назад #4841
  • olya87152@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Спасибо)
1 год, 2 мес. назад #4896
  • Radik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Наша семья в 2010 году стала многодетной и мы построились с использованием льготного кредита.
После этого у нас заболел ребенок, имеет статус ребенка-инвалида.
Сейчас мы забрали пожилых родителей-пенсионеров и прописали у себя. Теперь нам не хватает метров и мы можем стать на очередь на улучшение жилищных условий.
Можем ли мы воспользоваться льготами для семей воспитывающих ребенка инвалида до 18 лет при повторном строительстве? Либо то что мы уже однажды воспользовались льготным кредитом этого права нам не дает?
1 год, 2 мес. назад #4907
  • JasGab
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 99
  • Репутация: 1
Radik писал(а):
Здравствуйте.
Наша семья в 2010 году стала многодетной и мы построились с использованием льготного кредита.
После этого у нас заболел ребенок, имеет статус ребенка-инвалида.
Сейчас мы забрали пожилых родителей-пенсионеров и прописали у себя. Теперь нам не хватает метров и мы можем стать на очередь на улучшение жилищных условий.
Можем ли мы воспользоваться льготами для семей воспитывающих ребенка инвалида до 18 лет при повторном строительстве? Либо то что мы уже однажды воспользовались льготным кредитом этого права нам не дает?

Льготный кредит вы могли бы получить повторно, только если бы метров не хватало в связи с рождением детей.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.13 секунд

 

Реклама на сайте