normal Оплата за детский сад за неполный месяц

Больше
6 года 9 мес. назад #6551 от Катрин57861
Здравствуйте. Я отдала дочь 12 апреля 2017 года в сад. Ей в марте исполнилось 3 года. Ходили мы туда наверное как и все- по 2-3 часа, утром без обеда- и так до конца апреля. Мне дали квитанцию оплатить до 25 апреля 34 бел.руб.пояснили, что оплата производится наперед, а потом они там както что-то высчитывают, в зависимости от того, сколько фактически ребенок был в саду. В мае моя дочь уже стала и обедать и к концу месяца уже и спать. После 10 числа вывесили списки- оплата за апрель нам 34 руб.до 25 апреля я оплатила такую же сумму. В июне сад с 14 числа закрывается на месяц- нам в июне к оплате 44 руб. У меня такой вопрос- по факту: в апреле-мы ходили в сад около 10 дней без обеда полдника и ужина, май-полноценно, с учетом того что в нем было много праздн. дней.июнь- не более 12 дней. Правильную ли сумму нам насчитывали? И как рассчитать можно самому? Заранее спасибо за ответ

Больше
6 года 9 мес. назад #6560 от Maris
Ну, думаю, что просто нужно количество дней умножить на стоимость питания в день (2,94 руб.)
Питание оплачивается за весь день независимо от того, сколько времени ребенок находился в детском саду.

Больше
6 года 9 мес. назад #6561 от Maris
Хотя есть такая норма, что плата за питание детей, посещающих дошкольные учреждения по гибкому режиму, группы кратковременного пребывания, устанавливается из расчета: завтрак - 30 процентов, обед - 40, полдник - 10, ужин - 20 процентов от установленных денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника.
Хотя что это за гибкий режим и кратковременное пребывание я не знаю. Не нашла нигде про это. Вполне возможно, что посещение дет-сада в адаптационный период - это и есть его посещение по гибкому режиму.

Работает на Kunena форум