normal Штрафы

Больше
6 года 3 мес. назад #7110 от Imitri72
Здравствуйте, такой вопрос.В субботу в Гомеле купил машину и поехал в понедельник домой в Мозырь чтобы поставить машину на учет, получить номера и пройти техосмотр, т.к в Гомеле не разрешили, сказали нужно по месту прописки. Меня в понедельник остановил сотрудник ГАИ и выписал 2 протокола и штраф 15р.
1) за плохо читаемый номер (транзиты я не вешал а просто поставил на лобовое стекло, но после выписки протокола сразу исправился и прикрутил номера)
2) за не пройденный техосмотр.
Скажите пожалуйста, правомерно ли мне сотрудник выписал штраф? У меня за 5 лет ни одного права нарушения, должен ли сотрудник сначало сделать предупреждение а после повторного только штраф? Могу ли я оспорить эти протоколы и не платить штраф???

Больше
6 года 3 мес. назад #7134 от Frost
Техосмор нужно пройти в течение 10 дней после постановки машины на учет. Хотя по моему сейчас при покупке машины техосмотр вообще проходить не надо, если срок его еще не истек.
А по поводу номера за стеклом, тут все верно.

Больше
6 года 1 нед. назад - 4 года 1 мес. назад #7382 от 052762
Сотрудник ГАИ имеет право выписывать штрафы исходя из конкретной ситуации. Поэтому то, что у Вас за 5 лет ни одного правонарушения - это конечно показательно, но не дает Вам никаких преференций.
За знаки Вас наказали правильно, а вот по поводу техосмотра можно повоевать. "c 1 января 2018 года согласно постановления от 06 декабря 2017 года № 933, отметка о пройденом техосмотре переносится в техпаспорт нового владельца автомобиля". Так, что у Вас есть все основания для подачи жалобы на неправомерные действия сотрудника ГАИ и на необоснованно выписанный штраф.

Больше
5 года 8 мес. назад #7559 от Renata
НЕ знала такого.

Работает на Kunena форум