normal Постановление за фотофиксацию ГАИ

Больше
6 года 9 мес. назад #6622 от Sergio
Если постановление работники почты вручили родителям и попросили расписаться, законно ли это?

Больше
6 года 9 мес. назад #6626 от Desis
В данном случае могли вручить и родителям.
Правила оказания услуг почтовой связи общего пользования, утв. Постановлением СМ РБ от 07.09.2004 № 1111:
111. Заказные почтовые отправления, заказные уведомления о получении регистрируемых почтовых отправлений, а также вторичные извещения, адресованные физическим лицам, могут выдаваться совершеннолетним членам их семей с предъявлением одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил.
112. Заказные письма с отметкой "Судебная повестка. С заказным уведомлением" выдаются лично адресату. При отсутствии адресата почтовое отправление может выдаваться кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи при предъявлении одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил, а также документов, подтверждающих родственные отношения к адресату (свидетельство о рождении и другие). В этом случае на заказном уведомлении кроме подписи лица, получившего заказное письмо за адресата, указываются его родственные отношения к адресату и данные одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил.
113. Почтовые отправления с отметкой "Вручить лично", а также заказные международные почтовые отправления с отметкой "Вручить в собственные руки" вручаются только лично адресатам.
114. Почтовые отправления с уведомлением о получении могут вручаться как лично адресату, так и совершеннолетним членам его семьи при предъявлении одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил и подтверждающих родственные отношения к адресату. На уведомлении о получении расписывается лицо, получившее почтовое отправление, с указанием родственных отношений к адресату.

Больше
6 года 8 мес. назад #6636 от Sergio
Благодарю

Работает на Kunena форум